Visaton BG 20 8 OHM
威沙通 40W 喇叭, 205mm直径, 全频范围, 13 cm (5 in) 以上, 最大额定功率70W
- 品牌
- Visaton
- 型号
- BG 20 8 OHM
- 产品分类
- 扬声器驱动
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 计算机与外围设备 > 音频与视频 > 扬声器驱动
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 扬声器部件 喇叭 / 阻抗 8Ω / 标称额定功率 40W / 频率类型 全频范围 / 直径 205mm |
|---|---|
| 典型应用 | 扬声器驱动选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 扬声器部件 | 喇叭 |
| 阻抗 | 8Ω |
| 标称额定功率 | 40W |
| 频率类型 | 全频范围 |
| 直径 | 205mm |
| 扬声器驱动器大小 | 13 cm (5 in) 以上 |
| 频率响应 | 最大 18 kHz |
| 深度 | 89mm |
| 最高频率响应 | 18 kHz |
| 最大额定功率 | 70W |
| 重量 | 1.3kg |