Vega 14X1FA1GV1
Vega, Vegabar 14系列 压力传感器, 最大压力读数10bar, 最小压力读数0bar
- 品牌
- Vega
- 型号
- 14X1FA1GV1
- 产品分类
- 压力传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 压力传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 压力读数类型 相对 / 最小压力读数 0bar / 最大压力读数 10bar / 精确度 0.3 % / 介质测量 液体、气体、蒸汽 |
|---|---|
| 典型应用 | 压力传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 压力读数类型 | 相对 |
| 最小压力读数 | 0bar |
| 最大压力读数 | 10bar |
| 精确度 | 0.3 % |
| 介质测量 | 液体、气体、蒸汽 |
| 过程连接 | G1/2 |
| 模拟输出 | 4 → 20 mA |
| 电气连接 | DIN 43650 A 型 |
| 系列 | Vegabar 14 |
| 电源电压 | 12 → 36 V 直流 |
| 外壳材料 | 镀镍黄铜 |
| IP 防护等级 | IP65 |
| 最高工作温度 | +100°C |
| 最低工作温度 | -40°C |