Tufnol E21776/18
Tufnol® 棕色SRBF板, 0.4mm厚 x 590mm长 x 285mm宽, 1.36g/cm³密度, 最高工作温度+120°C
- 品牌
- Tufnol
- 型号
- E21776/18
- 产品分类
- 塑料板
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 工程材料与工业硬件 > 塑料和橡胶材料 > 塑料板
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 颜色 棕色 / 式样 全高 / 长度 590mm / 宽度 285mm / 厚度 0.4mm |
|---|---|
| 典型应用 | 塑料板选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 颜色 | 棕色 |
| 式样 | 全高 |
| 长度 | 590mm |
| 宽度 | 285mm |
| 厚度 | 0.4mm |
| 材料 | SRBF |
| 层压 | 是 |
| 密度 | 1.36g/cm³ |
| 热传导率 | 0.37W/mK |
| 层压材料 | 酚醛树脂, 编织棉 |
| 最高工作温度 | +120°C |
| 横向断裂强度 | 130Mpa |
| 冲击强度 | 11.5kJ/m² |