Trumeter 7400AS
Trumeter计数器, 7400系列, LCD显示, 2.6 → 3.4 V 直流电源, 计数模式 脉冲, 电压输入
- 品牌
- Trumeter
- 型号
- 7400AS
- 产品分类
- 计数器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 计数器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 2.6 → 3.4 V 直流 / 计数模式 脉冲 / 显示器类型 LCD / 输入类型 电压 / 复位方法 外部,下降沿触发,按钮 |
|---|---|
| 典型应用 | 计数器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 2.6 → 3.4 V 直流 |
| 计数模式 | 脉冲 |
| 显示器类型 | LCD |
| 输入类型 | 电压 |
| 复位方法 | 外部,下降沿触发,按钮 |
| 数字数目 | 8 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 输出 / 接口 | CMOS |
| 计数方向 | 双向 |
| 数字高度 | 8 mm |
| 最大计数频率 | 10kHz |
| 功能 | 计数器 |
| 认证 | CE, CSA, cUL, UL |
| 深度 | 13.5mm |
| 最高工作温度 | +60°C |