TRACOPOWER TMR 3-0512
TRACOPOWER DCDC转换器, TMR 3系列, 4.5 → 9 V 直流输入, 12V 直流输出, 3W
- 品牌
- TRACOPOWER
- 型号
- TMR 3-0512
- 产品分类
- DCDC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电压转换器 > DCDC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 12V 直流 / 输入电压范围 4.5 → 9 V 直流 / 额定功率 3W / 输入电压额定值 5 V 直流 / 输出电流 250mA |
|---|---|
| 典型应用 | DCDC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 12V 直流 |
| 输入电压范围 | 4.5 → 9 V 直流 |
| 额定功率 | 3W |
| 输入电压额定值 | 5 V 直流 |
| 输出电流 | 250mA |
| 安装类型 | 通孔 |
| 输出数目 | 1 |
| 封装 | SIP 8 |
| 隔离式 | 是 |
| 隔离电压 | 1.5kV dc |
| 深度 | 11.1mm |
| 长度 | 21.8mm |
| 宽度 | 9.2mm |
| 系列 | TMR 3 |
| 负载调节 | ±0.5% |