TRACOPOWER TIB 120-124
TRACOPOWER 导轨电源, TIB系列, 24V 直流输出, 85 → 264V 交流输入
- 品牌
- TRACOPOWER
- 型号
- TIB 120-124
- 产品分类
- 导轨电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 导轨电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 交流或直流输入电压 交流 / 交流或直流输出电压 直流 / 输入电压 85 → 264V 交流 / 输出电压 24V 直流 / 输出电流 5A |
|---|---|
| 典型应用 | 导轨电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 交流或直流输入电压 | 交流 |
| 交流或直流输出电压 | 直流 |
| 输入电压 | 85 → 264V 交流 |
| 输出电压 | 24V 直流 |
| 输出电流 | 5A |
| 额定功率 | 120W |
| 输出数目 | 1 |
| 电位相 | 1 |
| 高度 | 124.2mm |
| 深度 | 118.6mm |
| 安装类型 | DIN 导轨安装 |
| 输出电压调整范围 | 23.5 → 28V |
| 系列 | TIB |
| 符合标准 | CB 计划,cCSAus,CE,cULus,EN 50022-35X15/7.5,EN 50178,EN 55022,EN 60204,EN 61000-6-2,EN 61000-6-3,EN 61204-3,EN 61558-2-16,EN 61558-2-8,IEC 61000-3-2,IEC/EN 60335-1,IEC/EN 60529,IEC/EN 60950-1,IEC/EN 61000-4-11,IEC/EN 61000-4-2,IEC/EN 61000-4-3,IEC/EN 61000-4-4,IEC/EN 61000-4-5,IEC/EN 61000-4-6,IEC/EN 61000-4-8,IEC/EN 62477,IP20,NEC,SI,UL 1310,UL 508,UL 60950-1 |
| 宽度 | 36mm |