Toshiba TPD1030F(TE12L,Q)
东芝 开关电源芯片, SOP封装, 8引脚, 2输出
- 品牌
- Toshiba
- 型号
- TPD1030F(TE12L,Q)
- 产品分类
- 开关电源芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 开关电源芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源开关拓扑 低侧 / 电源开关类型 低侧开关 / 开关接通电阻值 0.9Ω / 最大工作电源电压 7 V / 输出数目 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源开关拓扑 | 低侧 |
| 电源开关类型 | 低侧开关 |
| 开关接通电阻值 | 0.9Ω |
| 最大工作电源电压 | 7 V |
| 输出数目 | 2 |
| 额定功率 | 2W |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOP |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高工作温度 | +110 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 5.5 x 4.4 x 1.4mm |