Toshiba TK60S06K3L
Toshiba, 场效应管Mosfet, NMOS, DPAK (TO-252)封装
- 品牌
- Toshiba
- 型号
- TK60S06K3L
- 产品分类
- MOSFET
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > MOSFET
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 通道类型 N / 最大连续漏极电流 60 A / 最大漏源电压 60 V / 封装类型 DPAK / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | MOSFET选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 通道类型 | N |
| 最大连续漏极电流 | 60 A |
| 最大漏源电压 | 60 V |
| 封装类型 | DPAK |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 3 |
| 最大漏源电阻值 | 12.3 mΩ |
| 通道模式 | 增强 |
| 最大栅阈值电压 | 3V |
| 最小栅阈值电压 | 2V |
| 最大功率耗散 | 88 W |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大栅源电压 | ±20 V |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 汽车标准 | AEC-Q101 |