Toshiba TC74HC07AF(F)
东芝 六反相器, 六路, SOP封装, 缓冲器, 表面贴装
- 品牌
- Toshiba
- 型号
- TC74HC07AF(F)
- 产品分类
- 反相器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 反相器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 缓冲器 / 输出类型 漏极开路 / 每片芯片元件数目 6 / 最大低电平输出电流 5.2mA / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 反相器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | 缓冲器 |
| 输出类型 | 漏极开路 |
| 每片芯片元件数目 | 6 |
| 最大低电平输出电流 | 5.2mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOP |
| 引脚数目 | 14 |
| 逻辑系列 | HC |
| 尺寸 | 10.3 x 5.3 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 长度 | 10.3mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 2 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |