Toshiba TBD62083AFG(Z,EL)
东芝 开关电源芯片, TBD62083A系列, SOP封装, 8通道, 18引脚
- 品牌
- Toshiba
- 型号
- TBD62083AFG(Z,EL)
- 产品分类
- 开关电源芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 开关电源芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源开关拓扑 高侧 / 电源开关类型 高侧 / 通道数目 8 / 最大工作电源电压 0.6 v 、 25 v / 最大工作电流 0.1mA |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源开关拓扑 | 高侧 |
| 电源开关类型 | 高侧 |
| 通道数目 | 8 |
| 最大工作电源电压 | 0.6 v 、 25 v |
| 最大工作电流 | 0.1mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOP |
| 引脚数目 | 18 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 13 x 7 x 2mm |
| 系列 | TBD62083A |