Toshiba 74LCX540FT
Toshiba 施密特缓冲器, 74LCX系列, TSSOP封装, 八通道, 20引脚
- 品牌
- Toshiba
- 型号
- 74LCX540FT
- 产品分类
- 缓冲器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 缓冲器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 74LCX / 通道数目 8 / 输入类型 CMOS / 极性 反相 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 缓冲器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 74LCX |
| 通道数目 | 8 |
| 输入类型 | CMOS |
| 极性 | 反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 20 |
| 最大高电平输出电流 | -24mA |
| 最大低电平输出电流 | 24mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 25 ns @ 50 pF |
| 尺寸 | 6.5 x 4.4 x 1mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 高度 | 1mm |
| 长度 | 6.5mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |