Toshiba 74HC541D
Toshiba 双总线缓冲器, 74HC系列, SOIC封装, 20引脚
- 品牌
- Toshiba
- 型号
- 74HC541D
- 产品分类
- 缓冲器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 缓冲器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 74HC / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC / 引脚数目 20 / 最大高电平输出电流 -7.8mA |
|---|---|
| 典型应用 | 缓冲器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 74HC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 20 |
| 最大高电平输出电流 | -7.8mA |
| 最大低电平输出电流 | 7.8mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 165 ns @ 150 pF |
| 尺寸 | 13.1 x 7.5 x 2.25mm |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 高度 | 2.25mm |
| 长度 | 13.1mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 2 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 传输延迟测试条件 | 150pF |