Toshiba 74HC4053D
Toshiba 缓冲器, 19路, SOIC封装, 表面贴装
- 品牌
- Toshiba
- 型号
- 74HC4053D
- 产品分类
- 反相器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 反相器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输入类型 CMOS / 输出类型 LSTTL / 每片芯片元件数目 19 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC |
|---|---|
| 典型应用 | 反相器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输入类型 | CMOS |
| 输出类型 | LSTTL |
| 每片芯片元件数目 | 19 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 逻辑系列 | 74HC |
| 尺寸 | 10.2 x 3.9 x 1.38mm |
| 高度 | 1.38mm |
| 长度 | 10.2mm |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 2 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 3.9mm |