Toshiba 74HC4050D
Toshiba 缓冲器和线路驱动器, SOIC封装, 16引脚, 6位
- 品牌
- Toshiba
- 型号
- 74HC4050D
- 产品分类
- 网络接口芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > 网络接口芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 74HC / 每片芯片通道数目 6 / 输出类型 CMOS / 极性 非反相 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 网络接口芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 74HC |
| 每片芯片通道数目 | 6 |
| 输出类型 | CMOS |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 最大高电平输出电流 | -7.8mA |
| 最大低电平输出电流 | 7.8mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 145 ns @ 150 pF |
| 尺寸 | 10.2 x 3.9 x 1.38mm |
| 高度 | 1.38mm |
| 长度 | 10.2mm |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |