Toshiba 74HC138D
东芝 解码器, 16引脚, SOIC封装, 表面贴装安装, 10.2 x 3.9 x 1.38mm
- 品牌
- Toshiba
- 型号
- 74HC138D
- 产品分类
- 编码器和解码器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 编码器和解码器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 74HC / 逻辑功能 解码器 / 多路分解能力 8 线解复 3 输出 / 每片芯片元件数目 34 / 每个元件输入使能数目 3 |
|---|---|
| 典型应用 | 编码器和解码器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 74HC |
| 逻辑功能 | 解码器 |
| 多路分解能力 | 8 线解复 3 输出 |
| 每片芯片元件数目 | 34 |
| 每个元件输入使能数目 | 3 |
| 输出类型 | CMOS |
| 极性 | 反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 10.2 x 3.9 x 1.38mm |
| 高度 | 1.38mm |
| 长度 | 10.2mm |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |