Timken LM11949/LM11910
铁姆肯 滚子轴承, 19.05mm内径, 45.23mm外径, 圆锥滚子轴承
- 品牌
- Timken
- 型号
- LM11949/LM11910
- 产品分类
- 滚子轴承
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 轴承和密封件 > 旋转轴承和外壳单元 > 滚子轴承
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 内径 19.05mm / 外径 45.23mm / 滚子轴承类型 锥形 / 滚道宽度 12.06mm / 孔类型 并行 |
|---|---|
| 典型应用 | 滚子轴承选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 内径 | 19.05mm |
| 外径 | 45.23mm |
| 滚子轴承类型 | 锥形 |
| 滚道宽度 | 12.06mm |
| 孔类型 | 并行 |
| 材料 | 金属 |
| 静态额定负荷 | 32000N |
| 框材料 | 钢 |
| 行数 | 1 |
| 滚子材料 | 钢 |
| 额定动负荷 | 10100 (90 Million Radial) N, 39100 (1 Million Radial) N, 5220 (90 Million Thrust) N |
| 终端类型 | 密封 |