Timken 32206
铁姆肯 公制滚子轴承, 30mm内径, 62mm外径, 圆锥滚子轴承
- 品牌
- Timken
- 型号
- 32206
- 产品分类
- 滚子轴承
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 轴承和密封件 > 旋转轴承和外壳单元 > 滚子轴承
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 内径 30mm / 外径 62mm / 滚子轴承类型 锥形 / 滚道宽度 21.25mm / 孔类型 锥形 |
|---|---|
| 典型应用 | 滚子轴承选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 内径 | 30mm |
| 外径 | 62mm |
| 滚子轴承类型 | 锥形 |
| 滚道宽度 | 21.25mm |
| 孔类型 | 锥形 |
| 静态额定负荷 | 71900N |
| 行数 | 1 |
| 额定动负荷 | 10700 (Thrust 90 Million Revolution) N, 16600 (Radial 90 Million Revolution) N, 64100 (Radial 1 Million Revolution) N |