Timken 30208
铁姆肯 公制滚子轴承, 40mm内径, 80mm外径, 圆锥滚子轴承
- 品牌
- Timken
- 型号
- 30208
- 产品分类
- 滚子轴承
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 轴承和密封件 > 旋转轴承和外壳单元 > 滚子轴承
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 内径 40mm / 外径 80mm / 滚子轴承类型 锥形 / 滚道宽度 19.75mm / 孔类型 锥形 |
|---|---|
| 典型应用 | 滚子轴承选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 内径 | 40mm |
| 外径 | 80mm |
| 滚子轴承类型 | 锥形 |
| 滚道宽度 | 19.75mm |
| 孔类型 | 锥形 |
| 静态额定负荷 | 74700N |
| 行数 | 1 |
| 额定动负荷 | 11800 (Thrust 90 Million Revolution) N, 18400 (Radial 90 Million Revolution) N, 70900 (Radial 1 Million Revolution) N |