Time Electronics 1051
Time Electronics 十进位电阻箱, 1051, 测量电阻值可达1MΩ, 分辨率0.01Ω, 电阻精确度±10%
- 品牌
- Time Electronics
- 型号
- 1051
- 产品分类
- 十进位电阻箱
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电子元件测试 > 十进位电阻箱
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 十进制盒型 电阻值 / 电阻值分辨率 0.01Ω / 最佳最大电阻精确度 ±10% / 最佳最小电阻精确度 ±0.1% / 残余电阻值 90mΩ |
|---|---|
| 典型应用 | 十进位电阻箱选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 十进制盒型 | 电阻值 |
| 电阻值分辨率 | 0.01Ω |
| 最佳最大电阻精确度 | ±10% |
| 最佳最小电阻精确度 | ±0.1% |
| 残余电阻值 | 90mΩ |
| 额定功率 | 1W |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 尺寸 | 110 x 200 x 75mm |
| 绝对最大电阻测量 | 1MΩ |
| 高度 | 75mm |
| 长度 | 110mm |
| 最小电阻值测量 | 0.01Ω |
| 重量 | 600g |
| 宽度 | 200mm |