Time Electronics 1044
Time Electronics 电流电压校准仪, 型号1044, 绝对最大电流测量20mA, 高效精确度 ±0.05 %
- 品牌
- Time Electronics
- 型号
- 1044
- 产品分类
- 电流电压校准仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 电流电压校准仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最大电压测量 20V / 绝对最大电流测量 20mA / 高效精确度 ±0.05 % / 输出电压噪声 30ppm / 电源 市电 |
|---|---|
| 典型应用 | 电流电压校准仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最大电压测量 | 20V |
| 绝对最大电流测量 | 20mA |
| 高效精确度 | ±0.05 % |
| 输出电压噪声 | 30ppm |
| 电源 | 市电 |
| 电池类型 | 9V |
| 尺寸 | 50 x 78 x 142mm |
| 重量 | 300g |
| 高度 | 142mm |
| 长度 | 50mm |
| 最大源电流 | 20mA |
| 最大源电压 | 20V |
| 最小源电流 | 0mA |
| 最小源电压 | 0V |
| 型号(P) | 1044 |