Time Electronics 1030
Time Electronics 电流电压校准仪, 型号1030, 绝对最大电流测量100mA, 高效精确度 ±0.2 %
- 品牌
- Time Electronics
- 型号
- 1030
- 产品分类
- 电流电压校准仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 电流电压校准仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最大电压测量 1V / 绝对最大电流测量 100mA / 高效精确度 ±0.2 % / 电源 电池 / 电池类型 LR44 |
|---|---|
| 典型应用 | 电流电压校准仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最大电压测量 | 1V |
| 绝对最大电流测量 | 100mA |
| 高效精确度 | ±0.2 % |
| 电源 | 电池 |
| 电池类型 | LR44 |
| 尺寸 | 190 x 39 x 31mm |
| 重量 | 100g |
| 高度 | 31mm |
| 长度 | 190mm |
| 最高工作温度 | +40°C |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 型号(P) | 1030 |
| 宽度 | 39mm |