Texas Instruments ULN2803ADWR
德州仪器 达林顿晶体管, NPN三极管, 500 mA, SOIC封装, 18引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- ULN2803ADWR
- 产品分类
- 达林顿管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 达林顿管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大连续集电极电流 500 mA / 最大集电极-发射极电压 50 V / 封装类型 SOIC / 引脚数目 18 |
|---|---|
| 典型应用 | 达林顿管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大连续集电极电流 | 500 mA |
| 最大集电极-发射极电压 | 50 V |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 18 |
| 每片芯片元件数目 | 8 |