Texas Instruments UCC2808AD-2
德州仪器 电流模式PWM控制器, 8引脚, SOIC封装, 表面贴装, 最高1000 kHz
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- UCC2808AD-2
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | PWM输出数目 2 / 控制方法 电流 / 拓扑 全桥、半桥、推挽式 / 上升时间 25ns / 下降时间 25ns |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| PWM输出数目 | 2 |
| 控制方法 | 电流 |
| 拓扑 | 全桥、半桥、推挽式 |
| 上升时间 | 25ns |
| 下降时间 | 25ns |
| 最大负载循环 | 50% |
| 最高开关频率 | 1000 kHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 输出电流 | 1 A |
| 尺寸 | 4.9 x 3.91 x 1.58mm |
| 高度 | 1.58mm |
| 长度 | 4.9mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |