Texas Instruments UC3875DWP
德州仪器PWM控制器, 28引脚, SOIC封装, 表面贴装, 最高1000 kHz
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- UC3875DWP
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 1000 kHz / 输出电流 500 mA / 输出数目 4 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 1000 kHz |
| 输出电流 | 500 mA |
| 输出数目 | 4 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 28 |
| 尺寸 | 18 x 7.52 x 2.35mm |
| 长度 | 18mm |
| PWM控制器类型 | 软切换 |
| 宽度 | 7.52mm |
| 高度 | 2.35mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最低工作温度 | 0 °C |