Texas Instruments UC3825DW
德州仪器 电流/电压模式PWM控制器, 16引脚, SOIC封装, 表面贴装, 最高1000 kHz
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- UC3825DW
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | PWM输出数目 2 / 控制方法 电流,电压 / 拓扑 升压、降压、反激式、正向、全桥、半桥、推挽式 / 上升时间 30ns / 下降时间 30ns |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| PWM输出数目 | 2 |
| 控制方法 | 电流,电压 |
| 拓扑 | 升压、降压、反激式、正向、全桥、半桥、推挽式 |
| 上升时间 | 30ns |
| 下降时间 | 30ns |
| 最大负载循环 | 85% |
| 最高开关频率 | 1000 kHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 输出电流 | 1.5 A |
| 尺寸 | 10.28 x 7.52 x 2.35mm |
| 高度 | 2.35mm |
| 长度 | 10.28mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |