Texas Instruments UC3707N
德州仪器 16引脚MOSFET驱动器, 40V电源, PDIP封装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- UC3707N
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑类型 TTL / 输出电流 1.5 A / 电源电压 40V / 引脚数目 16 / 封装类型 PDIP |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑类型 | TTL |
| 输出电流 | 1.5 A |
| 电源电压 | 40V |
| 引脚数目 | 16 |
| 封装类型 | PDIP |
| 输出数目 | 2 |
| 拓扑 | 低侧 |
| 驱动器数目 | 2 |
| 极性 | 反相,非反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 输入逻辑兼容性 | TTL |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 长度 | 19.3mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |