Texas Instruments UC3637N
DC motor controller,UC3637N DIP18 +/-20V
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- UC3637N
- 产品分类
- 电机驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电机驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP / 最大工作电源电压 36 V / 引脚数目 18 / 最小工作电源电压 5 V |
|---|---|
| 典型应用 | 电机驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 最大工作电源电压 | 36 V |
| 引脚数目 | 18 |
| 最小工作电源电压 | 5 V |
| 尺寸 | 22.48 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 长度 | 22.48mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 宽度 | 6.35mm |