Texas Instruments UC2525BDW
德州仪器PWM控制器, 最高50 kHz
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- UC2525BDW
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 50 kHz / 起动电源电流 50µA / 最大源电流 500mA / 最大反向电流 500mA / 最大电源电流 20 mA |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 50 kHz |
| 起动电源电流 | 50µA |
| 最大源电流 | 500mA |
| 最大反向电流 | 500mA |
| 最大电源电流 | 20 mA |
| 输出电压 | 5 V |