Texas Instruments UC1524AJ
德州仪器 电压模式PWM控制器, 16引脚, CDIP封装, 通孔安装, 最高500 kHz
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- UC1524AJ
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 21
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 500 kHz / 输出电压 5.1 V / 输出电流 200 mA / 控制方法 电压 / 输出数目 2 |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 500 kHz |
| 输出电压 | 5.1 V |
| 输出电流 | 200 mA |
| 控制方法 | 电压 |
| 输出数目 | 2 |
| 下降时间 | 200ns |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | CDIP |
| 上升时间 | 400ns |
| 引脚数目 | 16 |
| 拓扑 | 升压、反激式、正向、全桥、半桥、推挽式 |
| 尺寸 | 21.34 x 7.62 x 3.56mm |
| 最大负载循环 | 45% |
| 长度 | 21.34mm |
| PWM控制器类型 | 电压模式 |