Texas Instruments UA7805CKTTR
德州仪器 5 V电压调节器, D2PAK (TO-263)封装, 1.5A最大输出, 单路输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- UA7805CKTTR
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 1.5A / 调节器类型 线性电压 / 输出数目 1 / 输出电压 5 V / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 1.5A |
| 调节器类型 | 线性电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 5 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 极性 | 正极 |
| 封装类型 | D2PAK (TO-263) |
| 引脚数目 | 3 |
| 输出类型 | 固定 |
| 额定功率 | 15W |
| 尺寸 | 10.67 x 9.65 x 4.83mm |
| 高度 | 4.83mm |
| 最大输入电压 | 25 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小输入电压 | 7 V |