Texas Instruments TXS0102DQER
Texas Instruments 电压电平转换器, 电平转换器, X2SON封装, 8引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TXS0102DQER
- 产品分类
- 转换器IC
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 转换器IC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 电平转换器 / 转换 双向 / 最大高电平输出电流 -20µA / 最大低电平输出电流 1mA / 输出类型 漏极开路、推挽式 |
|---|---|
| 典型应用 | 转换器IC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | 电平转换器 |
| 转换 | 双向 |
| 最大高电平输出电流 | -20µA |
| 最大低电平输出电流 | 1mA |
| 输出类型 | 漏极开路、推挽式 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | X2SON |
| 引脚数目 | 8 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 尺寸 | 1.45 x 1.05 x 0.35mm |
| 高度 | 0.35mm |
| 长度 | 1.45mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V,5.5 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 1.65 V,2.3 V |