Texas Instruments TXB0108PWR
Texas Instruments 电压电平移位器, 电平转换器, TSSOP封装, 20引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TXB0108PWR
- 产品分类
- 转换器IC
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 转换器IC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 电平转换器 / 最大高电平输出电流 -0.02mA / 最大低电平输出电流 0.02mA / 输出类型 三态 / 最长传播延迟时间@最长CL 9.5 ns@ 1.8 V |
|---|---|
| 典型应用 | 转换器IC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | 电平转换器 |
| 最大高电平输出电流 | -0.02mA |
| 最大低电平输出电流 | 0.02mA |
| 输出类型 | 三态 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 9.5 ns@ 1.8 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 20 |
| 尺寸 | 6.5 x 4.4 x 1.15mm |
| 高度 | 1.15mm |
| 长度 | 6.5mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V、5.5 V |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最小工作电源电压 | 1.2 V,1.65 V |
| 最低工作温度 | -40°C |