Texas Instruments TPS92512HVDGQT
Texas Instruments LED驱动芯片, TPS92512系列, PWM调光, 4.5 → 60 V输入, 2.5A输出, 833mW
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS92512HVDGQT
- 产品分类
- LED驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED照明组件 > LED驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电流 2.5A / 输入电压 4.5 → 60 V / 调光操作 PWM / 应用 商业照明、应急照明、出口照明、工业照明、街道照明 / 额定电流 (Threshold) 6A |
|---|---|
| 典型应用 | LED驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电流 | 2.5A |
| 输入电压 | 4.5 → 60 V |
| 调光操作 | PWM |
| 应用 | 商业照明、应急照明、出口照明、工业照明、街道照明 |
| 额定电流 | (Threshold) 6A |
| 功耗 | 833mW |
| 系列 | TPS92512 |