Texas Instruments TPS7A4101DGNT
德州仪器 1.175 → 48 V电压调节器, MSOP封装, 50mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS7A4101DGNT
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 50mA / 调节器类型 低跌落电压 / 输出数目 1 / 输出电压 1.175 → 48 V / 线路调节 0.03 %/V |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 50mA |
| 调节器类型 | 低跌落电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 1.175 → 48 V |
| 线路调节 | 0.03 %/V |
| 精确度 | 2.5% |
| 负荷调节 | 0.31 %/V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 极性 | 正极 |
| 封装类型 | MSOP |
| 静态电流 | 0.025mA |
| 引脚数目 | 8 |
| 参考电压 | 1.173V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 尺寸 | 3.1 x 3.1 x 0.95mm |