Texas Instruments TPS62173DSGR
德州仪器 转换器, WSON封装, 500mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS62173DSGR
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 调节器功能 降压 / 最大输出电流 500mA / 输出数目 1 / 线路调节 0.02 %/V / 精确度 ±3% |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 调节器功能 | 降压 |
| 最大输出电流 | 500mA |
| 输出数目 | 1 |
| 线路调节 | 0.02 %/V |
| 精确度 | ±3% |
| 负荷调节 | 0.05 %/A |
| 封装类型 | WSON |
| 引脚数目 | 8 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 最高开关频率 | 2.25 MHz |