Texas Instruments TPS62172DSGT
德州仪器 降压转换器, 最大输出3.3 V 500mA, 最大输入17 V, 固定输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS62172DSGT
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 500mA / 最大输出电压 3.3 V / 调节器功能 降压 / 最小输入电压 3 V / 最大输入电压 17 V |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 500mA |
| 最大输出电压 | 3.3 V |
| 调节器功能 | 降压 |
| 最小输入电压 | 3 V |
| 最大输入电压 | 17 V |
| 输出类型 | 固定 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 输出数目 | 1 |
| 引脚数目 | 8 |
| 封装类型 | WSON |
| 线路调节 | 0.02 %/V |
| 负荷调节 | 0.05 %/A |
| 尺寸 | 2.1 x 2.1 x 0.75mm |
| 高度 | 0.75mm |
| 长度 | 2.1mm |