Texas Instruments TPS62110RSAT
德州仪器 降压转换器, 最大输出16 V 1.5A, 最大输入17 V, 可调输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS62110RSAT
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 1.5A / 最大输出电压 16 V / 调节器功能 降压控制器 / 最小输出电压 1.2 V / 最小输入电压 3.1 V |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 1.5A |
| 最大输出电压 | 16 V |
| 调节器功能 | 降压控制器 |
| 最小输出电压 | 1.2 V |
| 最小输入电压 | 3.1 V |
| 最大输入电压 | 17 V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 输出数目 | 1 |
| 最高开关频率 | 1100 kHz |
| 引脚数目 | 16 |
| 封装类型 | QFN |
| 开关调节器 | 是 |
| 尺寸 | 4 x 4 x 0.9mm |
| 效率 | 92% |