Texas Instruments TPS61230DRCR
Texas Instruments 升压转换器, 最大输出5.5 V, 最大输入5.5 V
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS61230DRCR
- 产品分类
- 升压芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 升压芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 调节器功能 上升 / 最大输出电流 2.1A / 输出数目 1 / 线路调节 0.06 %/V / 负荷调节 0.15 %/A |
|---|---|
| 典型应用 | 升压芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 调节器功能 | 上升 |
| 最大输出电流 | 2.1A |
| 输出数目 | 1 |
| 线路调节 | 0.06 %/V |
| 负荷调节 | 0.15 %/A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SON |
| 引脚数目 | 10 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 最高开关频率 | 2 MHz |
| 尺寸 | 3.1 x 3.1 x 0.95mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 长度 | 3.1mm |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |