Texas Instruments TPS61170DRVT
Texas Instruments 升压转换器, 最大输出38 V, 最大输入18 V
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS61170DRVT
- 产品分类
- 升压芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 升压芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 调节器功能 上升 / 最大输出电流 1.2A / 输出数目 1 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SON |
|---|---|
| 典型应用 | 升压芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 调节器功能 | 上升 |
| 最大输出电流 | 1.2A |
| 输出数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SON |
| 引脚数目 | 6 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 最高开关频率 | 1200 kHz |
| 开关调节器 | 是 |
| 效率 | 93% |
| 尺寸 | 2 x 2 x 0.75mm |
| 高度 | 0.75mm |
| 长度 | 2mm |
| 最大输入电压 | 18 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |