Texas Instruments TPS40055PWP
Texas Instruments 降压控制器, 电压控制器, 1输出, 16引脚, 最大输入电压 40 V
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS40055PWP
- 产品分类
- 电压控制器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电压控制器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 控制器类型 降压控制器 / 输出数目 1 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 HTSSOP / 引脚数目 16 |
|---|---|
| 典型应用 | 电压控制器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 控制器类型 | 降压控制器 |
| 输出数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | HTSSOP |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 5 x 4.4 x 1.15mm |
| 长度 | 5mm |
| 宽度 | 4.4mm |
| 高度 | 1.15mm |
| 最大输入电压 | 40 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最大输出电压 | 6 V |
| 最小输入电压 | 8 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |