Texas Instruments TPS27081ADDCR
德州仪器 6引脚MOSFET驱动器, 8V电源, SOT-23封装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS27081ADDCR
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 8V / 引脚数目 6 / 封装类型 SOT-23 / 输出数目 2 / 拓扑 高侧 |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 8V |
| 引脚数目 | 6 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 输出数目 | 2 |
| 拓扑 | 高侧 |
| 高压侧和低压侧相关性 | 独立 |
| 驱动器数目 | 2 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 尺寸 | 3.02 x 1.75 x 0.8mm |
| 高度 | 0.8mm |
| 长度 | 3.02mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |