Texas Instruments TPS2553DBVR
德州仪器 开关电源芯片, SOT-23封装, 6引脚, 1输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS2553DBVR
- 产品分类
- 开关电源芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 开关电源芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源开关拓扑 高侧 / 电源开关类型 高侧 / 通道数目 1 / 最大工作电源电压 6.5 V / 最大工作电流 1700A |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源开关拓扑 | 高侧 |
| 电源开关类型 | 高侧 |
| 通道数目 | 1 |
| 最大工作电源电压 | 6.5 V |
| 最大工作电流 | 1700A |
| 输出数目 | 1 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 6 |