Texas Instruments TPS2051BDBVT
德州仪器 开关电源芯片, SOT-23封装, 5引脚, 2输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPS2051BDBVT
- 产品分类
- 开关电源芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 开关电源芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 开关类型 高侧,USB 配电 / 输出数目 2 / 开关接通电阻值 95mΩ / 最大功率耗散 285 mW / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 开关类型 | 高侧,USB 配电 |
| 输出数目 | 2 |
| 开关接通电阻值 | 95mΩ |
| 最大功率耗散 | 285 mW |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 5 |
| 电流限制 | 1.25A |
| 尺寸 | 2.9 x 1.6 x 1.15mm |
| 长度 | 2.9mm |
| 宽度 | 1.6mm |
| 高度 | 1.15mm |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小输入电压 | 2.7 V |