Texas Instruments TPIC6595N
德州仪器 计数器, 8位, 通孔安装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPIC6595N
- 产品分类
- 计数器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 计数器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 封装类型 PDIP / 逻辑功能 移位寄存器 / 阶段数目 8 / 安装类型 通孔 / 工作模式 串行至串行, 并行 |
|---|---|
| 典型应用 | 计数器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 封装类型 | PDIP |
| 逻辑功能 | 移位寄存器 |
| 阶段数目 | 8 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 工作模式 | 串行至串行, 并行 |
| 元件数目 | 1 |
| 引脚数目 | 20 |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 尺寸 | 24.33 x 6.35 x 4.57mm |
| 方向类型 | 单向 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 触发类型 | 上升沿 |
| 最高工作温度 | +125 °C |