Texas Instruments TPD2E007DCKR
Texas Instruments 单向ESD保护二极管, 贴片安装, SOT-323 (SC-70)封装, 最小击穿电压 14V
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPD2E007DCKR
- 产品分类
- TVS二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > TVS二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 串行 / 方向类型 单向 / 最小击穿电压 14V / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOT-323 (SC-70) |
|---|---|
| 典型应用 | TVS二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 串行 |
| 方向类型 | 单向 |
| 最小击穿电压 | 14V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-323 (SC-70) |
| 引脚数目 | 3 |
| 峰值脉冲功率耗散 | 150W |
| 最大峰值脉冲电流 | 4.5A |
| ESD保护 | 是 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 2.15 x 1.4 x 1mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 高度 | 1mm |
| 长度 | 2.15mm |