Texas Instruments TPD2E001DZDR
Texas Instruments 单向ESD 保护阵列, 最大钳位电压 100V, 贴片安装, SOP封装, 最小击穿电压 11V
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TPD2E001DZDR
- 产品分类
- TVS二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > TVS二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 复杂阵列 / 方向类型 单向 / 最大钳位电压 100V / 最小击穿电压 11V / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | TVS二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 复杂阵列 |
| 方向类型 | 单向 |
| 最大钳位电压 | 100V |
| 最小击穿电压 | 11V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOP |
| 引脚数目 | 4 |
| ESD保护 | 是 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 3.04 x 1.4 x 1.07mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 高度 | 1.07mm |
| 长度 | 3.04mm |
| 最大反向漏电流 | 1nA |