Texas Instruments TMS320F2808PZS
Texas Instruments 定点 DSP芯片, 100针, LQFP封装, 100MHz
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TMS320F2808PZS
- 产品分类
- DSP芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > DSP芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大频率 100MHz / 装置备每秒百万条指令 100MIPS / 数据总线宽度 32Bit / 内存大小 36 kB / 指令集结构 哈佛 |
|---|---|
| 典型应用 | DSP芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大频率 | 100MHz |
| 装置备每秒百万条指令 | 100MIPS |
| 数据总线宽度 | 32Bit |
| 内存大小 | 36 kB |
| 指令集结构 | 哈佛 |
| 程序存储器大小 | 128 kB |
| 程序存储器类型 | 闪存 |
| 数字式和算术格式 | 固定点 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | LQFP |
| 引脚数目 | 100 |
| 典型工作电源电压 | 1.8 V, 3.3 V |
| 尺寸 | 14 x 14 x 1.4mm |
| 高度 | 1.4mm |
| 长度 | 14mm |