Texas Instruments TLV2372IP
OP Amp Dual GP R-R I/O 8V/16V 8-Pin
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TLV2372IP
- 产品分类
- 运算放大器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 运算放大器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP / 电源类型 双/单 / 每片芯片通道数目 2 / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | 运算放大器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 电源类型 | 双/单 |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 引脚数目 | 8 |
| 典型单电源电压 | 3 → 15 V |
| 典型增加带宽产品 | 3MHz |
| 典型双电源电压 | ±3 V, ±5 V |
| 典型转换速率 | 2.4V/µs |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 典型电压增益 | 110 dB |
| 尺寸 | 9.81 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 长度 | 9.81mm |