Texas Instruments TLC5947DAP
Texas Instruments显示驱动芯片, 24段, 32针
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TLC5947DAP
- 产品分类
- 显示驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 显示模块 > 显示驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 段数 24 / 最大电源电流 90000 μA / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 HTSSOP / 引脚数目 32 |
|---|---|
| 典型应用 | 显示驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 段数 | 24 |
| 最大电源电流 | 90000 μA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | HTSSOP |
| 引脚数目 | 32 |
| 典型工作电源电压 | 3.3 V, 5 V |
| 尺寸 | 11 x 6.2 x 1.15mm |
| 高度 | 1.15mm |
| 长度 | 11mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 6.2mm |