Texas Instruments TLC2543CN
德州仪器 12 位模数转换器 (ADC), SAR结构, 11路, 采样率66ksps, 20引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TLC2543CN
- 产品分类
- 模数转换器(ADC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 模数转换器(ADC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 分辨率 12 位 / 模数转换器数目 1 / 数字式接口类型 串行 (SPI) / 安装类型 通孔 / 输入通道数目 11 |
|---|---|
| 典型应用 | 模数转换器(ADC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 分辨率 | 12 位 |
| 模数转换器数目 | 1 |
| 数字式接口类型 | 串行 (SPI) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 输入通道数目 | 11 |
| 采样率 | 66ksps |
| 体系结构 | SAR |
| 典型单电源电压 | 5 V |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 20 |
| 输入信号类型 | 单端 |
| 输入类型 | 电压 |
| 整体非线性误差 | ±1LSB |
| 尺寸 | 24.33 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |